个人所得税工资明细怎么查?

 时间:2026-04-25 16:31:58

1、首先打开手机上的个人所得税app,在首页上点击最上方的【我要查询】;

个人所得税工资明细怎么查?

2、然后在申报信息查询下方,找到自己需要查询的【收入纳税明细查询】;

个人所得税工资明细怎么查?

3、接着选择需要查询收入的年度、所得类型等,点击【查询】按钮;

个人所得税工资明细怎么查?

4、随后通过最上方的【收入合计】可看到自己的年收入,在下方可查看每个月的收入情况;

个人所得税工资明细怎么查?

5、最后点击每个月收入进入详情页面,就可以看到自己的工资明细、缴税明细等

个人所得税工资明细怎么查?

  • 个人所得税app怎么查询工资明细
  • 个人所得税的工资明细在哪里查看
  • 手机上如何查工资流水
  • 个人所得税工资明细要怎么查
  • 个人所得税app怎么查看工资
  • 热门搜索
    如何加入家庭组 磁盘保护怎么解除 与萌娃的文艺生活 西内是什么意思 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 如何看懂财务报表 被套牌怎么办 公章加油怎么加 qq独立密码怎么设置 宋氏御香排骨怎么样