潮汐怎么设置繁体中文

 时间:2026-04-22 08:29:18

1、第一步,打开手机上的潮汐,在我的页面,点击更多设置。

潮汐怎么设置繁体中文

2、第二步,在设置页面里,点击高级。

潮汐怎么设置繁体中文

3、第三步,在高级页面里,点击语言。

潮汐怎么设置繁体中文

4、第四步,在语言页面里,找到繁体中文。

潮汐怎么设置繁体中文

5、第五步,最后选择使用繁体中文即可。

潮汐怎么设置繁体中文

  • 如何穿校服好看
  • 小学生怎么瘦腿
  • 动漫人物脸型简笔画教程
  • 作业没写完怎么办?
  • 托腮发呆的短发女孩线描画怎么画
  • 热门搜索
    障碍的近义词 怎么更改qq密码 王源发型 生活常识趣味问答题 思索的近义词 一日三餐怎么吃 恍惚的近义词 感冒清热颗粒说明书 健康的近义词 怎么知道怀孕