如何去掉手机腾讯视频广告?

 时间:2026-05-08 07:55:10

1、在我们的手机桌面上找到腾讯视频并点击它,如下图所示。

如何去掉手机腾讯视频广告?

2、点击屏幕右下方的个人中心,如下图所示。

如何去掉手机腾讯视频广告?

3、点击设置,如下图所示。

如何去掉手机腾讯视频广告?

4、开启自动跳过片头片尾开关,如下图所示。

如何去掉手机腾讯视频广告?

5、这样设置完成就没有广告出现了。

如何去掉手机腾讯视频广告?

6、但是有一个前提,就是必须开通腾讯视频的会员才行。

如何去掉手机腾讯视频广告?

  • 腾讯视频个性化广告怎么关闭
  • 腾讯视频展示广告怎么关闭
  • 如何关掉腾讯视频的弹窗广告
  • 腾讯视频如何关闭广告推送
  • 腾讯视频广告太多了怎么办
  • 热门搜索
    发低烧怎么退烧 微信怎么截图聊天记录 怎么截图啊 爱西楼网怎么玩 ot是什么意思 db是什么意思 true是什么意思 621700开头是什么银行 10016是什么电话 舌苔厚黄是什么原因引起的