手机QQ怎样退出没用的群聊?

 时间:2026-04-22 14:35:46

1、打开手机QQ的聊天页面,点击“联系人”

手机QQ怎样退出没用的群聊?

2、进入联系人中,点击“群聊”,然后找到自己要退的那个群,点击进去。

手机QQ怎样退出没用的群聊?

3、进入群页面后,点击右上角的“两个人头像”的图标

手机QQ怎样退出没用的群聊?

4、就可以进入群聊资料页面,点击右上角的“三个点点”图标

手机QQ怎样退出没用的群聊?

5、在下方弹出来的窗口中,点击“退出群聊”

手机QQ怎样退出没用的群聊?

6、系统会提示,退出群聊就会删除这个群的所有消息,再次点击“退出群聊”,这样就操作成功了。

手机QQ怎样退出没用的群聊?

  • 手机qq好友互动标识在哪查看?
  • QQ空间背景如何恢复默认
  • qq如何创建群聊
  • 电脑QQ群新发布公告如何设置置顶
  • qq怎么设置隐藏聊天
  • 热门搜索
    劈腿什么意思 运动近视眼镜 母亲节送什么礼物好 backup什么意思 石斛的功效与作用禁忌 综合知识 荡漾什么意思 皮肤黑的人适合穿什么颜色 苏打水有什么作用和功效 什么牌子的内衣好