华为手机怎样设置蓝色弱视校正

 时间:2026-05-03 17:38:51

1、手散晃机开机,进入手机设置,点击【高级设置】选项进入。

华为手机怎样设置蓝色弱视校正

2、单击【色彩校正销掩脂】选项。

华为手机怎样设置蓝色弱视校正

3、打开【色彩校正】设置开级科关。

华为手机怎样设置蓝色弱视校正

4、单击【校正模式】选项进入页面。

华为手机怎样设置蓝色弱视校正

5、打开【蓝色弱视】设置开关即可。

华为手机怎样设置蓝色弱视校正

  • 华为手机颜色不正常怎么调
  • Win 10 如何在设置里清除活动历史记录
  • 华为手机如何开启“百度”通知管理
  • 华为阅读怎么关闭休息提醒
  • 华为畅享10plus手机功能介绍
  • 热门搜索
    雅漾喷雾怎么样 孕妇可以喝什么茶 五日均线怎么看 大连东软信息学院怎么样 孕妇可以睡电热毯吗 江南旅游 存折可以异地取款吗 怎么拍照好看又上镜 孕妇可以喝咖啡 癌细胞的特点