在哪里把QQ音乐头像挂件取消

 时间:2026-05-02 12:59:36

1、进入到APP我的页,找到右上角“更多”按钮。

在哪里把QQ音乐头像挂件取消

2、进入到更多页,找到“装扮中心”位置。

在哪里把QQ音乐头像挂件取消

3、进入到装扮中心,找到顶部“我的”图标。

在哪里把QQ音乐头像挂件取消

4、找到正在使用的头像挂件,取消勾选就行了。

在哪里把QQ音乐头像挂件取消

1、进入到APP我的页,找到右上角“更多”按钮。

2、进入到更多页,找到“装扮中心”位置。

3、进入到装扮中心,找到顶部“我的”图标。

4、找到正在使用的头像挂件,取消勾选就行了。

  • 网易云音乐怎么关闭黑胶时光机通知?
  • QQ如何设置展示超级QQ秀
  • QQ音乐如何清除听歌记录
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • QQ音乐小窝里面怎么将宠物音效关闭?
  • 热门搜索
    如何淡化色斑 如何提高口语 大连生活网 93年属什么生肖 dnf体验服怎么下载 相由心生是什么意思 河南交通职业技术学院怎么样 原位癌是什么意思 如何买保险 一起生活吧