微信朋友圈的三天可见如何取消

 时间:2026-04-24 14:16:12

1、第一步、在微信我的页面,点击打开设置选项。

微信朋友圈的三天可见如何取消

2、第二步、进入到微信设置页面打开朋友权限选项。

微信朋友圈的三天可见如何取消

3、第三步、在朋友权限列表中打开朋友圈。

微信朋友圈的三天可见如何取消

4、第四步、在朋友圈权限中点击允许朋友查看朋友圈的范围。

微信朋友圈的三天可见如何取消

5、第五步、在范围列表中切换到其他选项即可取消朋友圈三天可见。

微信朋友圈的三天可见如何取消

  • 朋友圈怎么设置
  • 怎样取消微信朋友圈的三天可见
  • 微信朋友圈如何设置
  • 微信朋友圈权限设置在哪里
  • 微信朋友圈设置了私密怎么重新设置为公开?
  • 热门搜索
    迪奥真我香水怎么样 小便颜色发红是什么原因 52生活网论坛 湿热体质如何调理 熊猫兔怎么养 如何开淘宝网店步骤 新余学院怎么样 大熊猫生活在哪里 ace是什么意思 如何包书皮