怎么关闭百度别人看我的评论

 时间:2026-04-22 21:32:08

1、点击桌面【百度】图标,打开百度APP。

怎么关闭百度别人看我的评论

2、进入APP首页,点击底部【我的】。

怎么关闭百度别人看我的评论

3、进入个人中心,在常用工具中找到【隐私设置】选项,点击进入。

怎么关闭百度别人看我的评论

4、进入隐私设置,关闭【个人主页显示评论】开关,即可关闭评论不让别人看。

怎么关闭百度别人看我的评论

  • 百度怎么不让别人看我的评论
  • 百度贴吧评论权限如何设置
  • 手机百度怎么进入黑名单
  • 百度评论怎么找到自己的评论
  • 手机百度如何拉黑某人?尤其是流言攻击者
  • 热门搜索
    赞叹不已的意思 江畔独步寻花的意思 一拳超人什么时候更新 狗尾续貂的意思 登记结婚需要什么证件 cl是什么意思 沧州有什么好玩的地方 按兵不动的意思 bad是什么意思 restaurant是什么意思