新浪财经极速版如何停用无图模式

 时间:2026-04-25 00:40:34

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新浪财经极速版如何停用无图模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经极速版如何停用无图模式

3、设置界面点击“无图模式”后面的圆点

新浪财经极速版如何停用无图模式

4、“无图模式”后面的圆点变为灰色即表示新浪财经极速版停用无图模式成功

新浪财经极速版如何停用无图模式

  • 新浪财经如何关闭无图模式
  • 新浪财经极速版如何关闭无图模式
  • 新浪财经极速版如何开启无图模式
  • 新浪财经如何关闭无图模式
  • 新重庆怎么停用无图模式
  • 热门搜索
    炸茄盒的家常做法 核桃露的做法 白萝卜的做法大全 牙龈萎缩怎么恢复 霁怎么读 苏打饼干的做法 鲍汁海参的做法 牙痛怎么快速止痛 糖醋鱼的家常做法 鸮怎么读