魅族手机如何分享天气

 时间:2026-04-22 00:14:55

1、找到手机桌面的“系统应用”:

魅族手机如何分享天气

2、在“系统应用”,找到“天气”,点击并打开:

魅族手机如何分享天气

3、如图所示是显示当地的天气:

魅族手机如何分享天气

4、点击右上角的三点图标:

魅族手机如何分享天气

5、点了之后,会出现“分享”、“城市管理”、“设置”,我们就选择分享:

魅族手机如何分享天气

6、这里可以编辑你的心情:

魅族手机如何分享天气

7、设置你想要分享的心情,点击“发布”:

魅族手机如何分享天气

8、如果是想分享到“微信朋友圈”,就选择“微信朋友圈”:

魅族手机如何分享天气

9、这个就是分享到朋友圈后的效果:

魅族手机如何分享天气

  • 地热回路不热及简单清洗解决方法
  • LOLS8英雄联盟凤凰冰鸟最新出装推荐
  • 法院调解后到期不还钱怎么办?
  • 教育学之古代、现代教育&学制怎么学?
  • SSL证书生成:PFX与BKS格式转换
  • 热门搜索
    戏剧大全 邓稼先的主要事迹简介 蜘蛛女皇怎么玩 指甲油怎么去掉 两个路由器怎么桥接 影视大全高清版在线看 鄱阳赣剧大全 生字大全 防沉迷身份证号码大全 鹅图片大全