vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音

 时间:2026-04-24 18:33:10

1、在手机设置页面选择“快捷与辅助”选项。

vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音

2、选择“超级截屏”选项。

vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音

3、选择“录制声音”选项。

vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音

4、选择“系统播放声音和麦克风声音”即可。

vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音

1、1.在手机设置页面选择“快捷与辅助”选项。

2.选择“超级截屏”选项。

3.选择“录制声音”选项。

4.选择“系统播放声音和麦克风声音”即可。

  • 手机录屏怎么同时录制内外音
  • 怎么录制手机内部声音
  • 手机录屏怎么同时录制内外音
  • vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
  • vivo手机录屏怎么内录手机声音
  • 热门搜索
    煲汤大全 被蝎子蛰了怎么办 炒芹菜怎么做好吃 鳄鱼怎么玩 ielts怎么读 狗拉稀怎么办 狮子图片大全 永诚保险怎么样 酒柜图片大全 砂锅饭的做法大全