淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

 时间:2026-04-30 15:57:18

1、看到喜欢的商品带有视频。在视频的页面点击右上角的<分享>按键;

淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

2、进入分享界面,弹出分享渠道选择;

淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

3、点击<视频分享>功能;

淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

4、弹出视频分享,选择一个特效,例如<男生RAP>,选择完毕后,点击<保存视频>;

淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

5、视频保存进度提示;

淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

6、之后可以在手机的本地相册中看到保存的视频,并可以播放;

淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册?

7、以上就是淘宝中怎么将商品的视频保存到本地手机相册的方法,感谢阅读。

  • 淘宝视频怎么保存手机
  • 怎么下载保存淘宝的视频
  • 淘宝视频如何保存
  • 淘宝视频怎么保存手机
  • 怎么提取淘宝商家视频
  • 热门搜索
    怎么设置浏览器主页 取名大全 刮痧方法 最好的减肥方法 红薯饼怎么做好吃又简单 治疗口臭的最佳方法 茉莉花的养殖方法 跑步减肥的正确方法 治疗便秘最快的方法 自杀的最好方法