拦截的短信怎么查看?

 时间:2026-05-07 04:30:58

1、首先大家拿出手机,打开手机上的设置,大家再去点击设置里的系统应用,如下图。

拦截的短信怎么查看?

2、接下来大家在设置中找到信息,点击进入信息的页面中,大家再去点击骚扰拦截进入。

拦截的短信怎么查看?

3、当大家进入骚扰拦截的页面里边,大家去选择信息拦截,进入查看,如下图中所示。

拦截的短信怎么查看?

4、最后点击最上面的查看所有拦截的信息,进入拦截短信这里,就可以查看到手机上拦截的短信了。

拦截的短信怎么查看?

1、1.打开设置,点击系统应用。

2.点击信息,再点击骚扰拦截。

3.点击短信拦截查看即可。

  • QQ加入黑名单和被删除的区别
  • 怎么将微信个人信息同步到拼小圈
  • 手机QQ怎么把好友拉入黑名单
  • QQ群怎么发布群公告
  • 支付宝12元消费券怎么领
  • 热门搜索
    射手座和什么星座最配 梦见狼是什么意思 bl是什么 白裤子配什么上衣 身上长红点是什么原因 cp是什么意思网络用语 疑是地上霜的疑是什么意思 陈黄皮叶红鱼是什么小说 bird是什么意思 熙熙攘攘是什么意思