手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

 时间:2026-05-05 08:31:53

1、打开手机qq点击下方的动态。

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

2、点击好友动态打开qq空间。

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

3、点击界面中的选项个性化。

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

4、选棍趣择右上角的搜索。码始裹

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

5、在搜索框输入牺墨爱心。

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

6、然后点击搜索,这样就可以找到结果。

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

7、在界面下方选择漂浮爱心去设置即可。

手机QQ怎样设置漂浮的爱心呢?

1、1、点击打开手机qq,选择好友动态,进入qq空间。

2、在qq空间主界面点击个性化。

3、打开的个性化界面选择右上角的搜索。

4、输入爱心然后点击搜索。

5、下方就会出现漂浮爱心,根据需要去选择设置。

  • QQ里在资料卡上显示等级图标要怎么设置
  • qq频道在哪里关闭访客模式
  • QQ怎么展示群互动标识和幸运字符
  • QQ随心贴是什么?QQ随心贴怎么用?
  • qq电话打过来没有显示
  • 热门搜索
    凸透镜的作用 黄小米的功效与作用 九年级下册历史知识点 鹿角的功效与作用 青稞的功效与作用 坐飞机不能带什么东西 阿普唑仑片的功效与作用 dnf手游什么时候出 圆脸适合什么眉形 冬枣的营养功效与作用