手机淘宝视频怎么下载?

 时间:2026-04-29 11:10:13

1、首先点击手机上的某某录屏软件,进入主界面。

手机淘宝视频怎么下载?

2、接着直接退出屏幕,留下小图标。

手机淘宝视频怎么下载?

3、点击手机桌面上的手机上某某应用程序,并进入主界面。

手机淘宝视频怎么下载?

4、浏览找到自己需要的视频内容,并进入播放阶段。

手机淘宝视频怎么下载?

5、点开录屏软件的图标,选择录制按钮并点击,进入录制。

手机淘宝视频怎么下载?

6、录制完成后,再次调出小图标,点击停止按钮,这样就完成了视频的下载。

手机淘宝视频怎么下载?

  • 手机淘宝视频怎么下载?
  • 手机淘宝视频怎么下载?
  • 手机淘宝视频怎么下载?
  • 甩手阿里上货助理批量抓取商品快速上传阿里店铺
  • 如何下载淘宝/天猫详情页宝贝视频?
  • 热门搜索
    缺钾有什么症状和危害 人均gdp是什么意思 水中毒是什么症状 档口是什么意思 有机物是什么 值机什么意思 volvo是什么车 教师节送什么礼物 什么脸型最好看 海底捞是什么