快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

 时间:2026-05-03 01:46:42

1、首先点击手机桌面中的快手。

快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

3、接着点击设置。

快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

4、然后点击通用设置。

快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

5、接着点击直播设置。

快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

6、最后点击开启退出直播间时优先切换至小窗开关就可以了。

快手如何开启退出直播间时优先切换至小窗功能?

  • 快手直播怎么开启悬浮窗观看
  • 快手怎么设置退出直播间时优先切换至悬浮窗
  • 快手极速版怎么开启/关闭作品播放次数通知
  • 【快手极速版】如何设置封面
  • 教你iPhone 6s手机如何开启快手极速版标记通知
  • 热门搜索
    欧美成年性色生活片 肚子大怎么减下来 慈禧的秘密生活国语 如何查找文件 胃在什么位置图片 低碳生活作文 龙之谷怎么样 懋是什么意思 行政职务怎么填 文件夹如何加密