腾讯手机管家如何申请下载个人信息

 时间:2026-04-23 13:43:00

1、首先在手机上打开并登录腾讯手机管家,并在首页面点击【我的】。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

2、进入个人页面后,点击【齿轮】。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

3、然后,在【设置】页面里点击【隐私设置】。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

4、再在【隐私设置】的页面里点击【个人信息下载】。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

5、接着,点击【申请个人信息下载】。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

6、输入邮箱地址,点击【下一步】。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

7、最后,点击【确认发送】即可。

腾讯手机管家如何申请下载个人信息

  • oppor9怎么隐藏桌面图标
  • 1g运存手机怎样用才能不卡
  • 我的功夫特牛屠龙刀和方天画戟游戏实测
  • 世界上追美的小萌鸡,99%的人没见过!
  • 经常吃芋头的好处
  • 热门搜索
    funny怎么读 仙人球怎么养 广西大学怎么样 眼线怎么画 扇贝怎么清洗 速卖通怎么开店 脖子上长小肉粒怎么办 苹怎么组词 马兰头怎么做好吃 猪心怎么做好吃