哩咔语音如何设置红包消息通知?

 时间:2026-05-01 11:08:52

1、点击“哩咔语音”图标,打开手机APP。

哩咔语音如何设置红包消息通知?

2、在“哩咔语音”首页,点击右下角“我”。

哩咔语音如何设置红包消息通知?

3、在打开的页面,点击“设置”。

哩咔语音如何设置红包消息通知?

4、在“设置”页面,点击“消息设置”。

哩咔语音如何设置红包消息通知?

5、在“消息设置”页面,点击“红包消息通知”,设置即可。

哩咔语音如何设置红包消息通知?

  • 手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能
  • 哩咔如何关闭红包消息通知#校园分享#
  • 哩咔语音如何开启点赞通知?
  • 哩咔怎么关闭评论通知
  • 哩咔语音怎么接收转发通知?
  • 热门搜索
    无线话筒怎么用 客运资格证怎么办理 乌鸡汤怎么炖 ios怎么降级 怎么做寿司好吃又简单 土豆怎么保存不发芽 威力洗衣机怎么样 快门速度怎么调 结膜炎怎么办 怎么复习