微信聊天记录怎么导出

 时间:2026-05-08 12:27:08

1、点击聊天设置

来到微信个人主页点击设置,然后向下找到聊天设置点击进入。

微信聊天记录怎么导出

2、点击聊天记录迁移设置

接着在里面找到聊天记录备份与迁移设置,再点击第一个选项。

微信聊天记录怎么导出

3、选择聊天记录

点击选择聊天记录,选择要导出的聊天记录,使用微信扫码即可。

微信聊天记录怎么导出

  • 微信聊天记录导出方法
  • 微信群聊天记录怎么导出到电脑?
  • 如何导出微信聊天记录
  • PC微信如何将聊天记录转发给别人
  • 怎样将微信记录导出到电脑
  • 热门搜索
    大纲怎么写 绿伞洗衣液怎么样 船怎么折 痤疮怎么办 怎么连接打印机 拉稀怎么办 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 脚冷怎么办 智齿不拔会怎么样 合理化建议怎么写