华为MateXs2没备份能找回数据吗

 时间:2026-05-04 22:56:32

1、点击系统和更新

在手机设置页面中,点击系统和更新。

华为MateXs2没备份能找回数据吗

2、点击备份和恢复

在系统和更新页面中,点击备份和恢复。

华为MateXs2没备份能找回数据吗

3、点击云备份

在备份和恢复页面中,点击云备份。

华为MateXs2没备份能找回数据吗

4、点击立即备份

在云备份页面中,点击立即备份即可。

华为MateXs2没备份能找回数据吗

  • 华为手机如何登录账号?
  • 华为手机查找设备怎么关闭
  • 华为手机怎么设置定位另一部手机
  • 华为手机账号在哪里找
  • 华为手机被定位了要怎样才能解除
  • 热门搜索
    蟹炒年糕的做法 馅饼做法 老面馒头的做法 灵芝煲汤的12种做法 红豆沙馅的做法 油泼面的家常做法 焦糖布丁的做法 长豆角的做法 干炸蘑菇的做法 皮蛋瘦肉粥的正确做法