抖音怎么设置仅好友可私信自己

 时间:2026-05-06 02:55:34

1、首先点击进入抖音我这个页面并点击右上角的三条杠。

抖音怎么设置仅好友可私信自己

2、然后再点击设置选项。

抖音怎么设置仅好友可私信自己

3、接着再点击隐私设置这个选项。

抖音怎么设置仅好友可私信自己

4、然后点击下面的谁可以私信我。

抖音怎么设置仅好友可私信自己

5、最后点击仅好友这个选项就设置成功了。

抖音怎么设置仅好友可私信自己

1、首先点击进入抖音我这个页面并点击右上角的三条杠。

2、然后再点击设置选项。

3、接着再点击隐私设置这个选项。

4、然后点击下面的谁可以私信我。

5、最后点击仅好友这个选项就设置成功了。

  • 抖音商城浏览足迹怎么删除
  • 抖音如何不让通讯录好友看到
  • 抖音怎么删除自己的作品?
  • 抖音怎么拍60s视频
  • 抖音极速版动态封面在哪里设置呢?
  • 热门搜索
    雪茄怎么抽 早餐做法大全 白菜怎么做好吃 升学宴祝词怎么说 鼻子出血是怎么回事 竹五笔怎么打 普利司通轮胎怎么样 小米海参粥的家常做法 word文档行距怎么调 胃痛怎么快速缓解