QQ如何查看精华消息?

 时间:2026-04-24 22:39:34

1、一、打开QQ;

QQ如何查看精华消息?

2、二、选择想要查看的群;

QQ如何查看精华消息?

3、三、点击右上角的三短横;

QQ如何查看精华消息?

4、四、点击“精华消息”;

QQ如何查看精华消息?

5、五、点击消息右上角的三个点还可对其进行设置;

QQ如何查看精华消息?

6、六、可设置“移出精华”、“转发”和“举报”。

QQ如何查看精华消息?

  • 怎么在电脑上玩幻塔
  • 幻塔怎么更换形象
  • 幻塔电脑端如何下载?
  • 幻塔捏脸在哪里换
  • 如何把小红车壁纸提取到本地
  • 热门搜索
    候补购票是什么意思 免贵姓是什么意思 湿疹是什么 pp是什么材料 财务管理都学什么 满五唯一什么意思 手抖是什么病的预兆 领结婚证需要带什么 发腮是什么意思 白凉粉是什么原料做的