oppo手机没开静音但没铃声怎么办

 时间:2026-04-29 21:10:45

1、打开手机工具箱中的【设置】。

oppo手机没开静音但没铃声怎么办

2、在手机设置中确认【飞行模式】关闭。

oppo手机没开静音但没铃声怎么办

3、点击【免打扰模式】,将手动开启和自动开启关闭。

oppo手机没开静音但没铃声怎么办

oppo手机没开静音但没铃声怎么办

4、在设置中选择【声音与振动】,点击进入。

oppo手机没开静音但没铃声怎么办

5、在声音设置中选择一个电话铃声,并将【铃声音量】滑块向右滑动,加大音量。

oppo手机没开静音但没铃声怎么办

  • oppo手机没开静音但没铃声怎么回事
  • oppor11通话声音小怎么办
  • OPPO R15听筒没声音怎么办
  • opporeno6pro如何设置来电铃声?
  • oppo手机音量变小了怎么办
  • 热门搜索
    青木瓜的功效与作用 卵泡监测什么时候做 2012年什么年 隐形眼镜什么牌子好 section什么意思 拔罐作用 龙眼肉的功效与作用 吃饭后多久可以运动 地瓜叶的功效与作用 什么网盘好用