解决苹果手机烦人的系统更新提示

 时间:2026-04-28 22:36:51

1、通过系统检查自己的手机版本

解决苹果手机烦人的系统更新提示

2、确认系统现在的版本

解决苹果手机烦人的系统更新提示

3、版本确认10.3.3

解决苹果手机烦人的系统更新提示

4、电脑下载苹果手机助手,连接手机,关闭IOS更新

解决苹果手机烦人的系统更新提示

5、打开手机,找到描述文件激活

解决苹果手机烦人的系统更新提示

6、确定激活

解决苹果手机烦人的系统更新提示

7、完成之后,在看手机就不会有IOS更新提示

解决苹果手机烦人的系统更新提示

  • 在MM中文版中将链接的思维导图视图导出为网页
  • 如何把iphone数据导入新iphone?
  • 苹果手机没有传输或还原?
  • 旧iphone12手机数据怎么转到新iphone12?
  • 苹果跟苹果之间怎么传数据
  • 热门搜索
    感恩生活 媳妇是怎么炼成的 vlog是什么意思 微信聊天记录删了怎么恢复 海信手机怎么刷机 惆怅是什么意思 修真老师生活录 微信如何换全黑色主题 脸上的毛孔粗大怎么办 怎么重做电脑系统