小红书视频原声如何进行收藏

 时间:2026-05-10 14:38:40

1、打开小红书App,进入视频播放页,点击页面右上角“分享”按钮。

小红书视频原声如何进行收藏

2、进入分享窗口,点击“使用原声”。

小红书视频原声如何进行收藏

3、进入手机相册,任意选择几张照片。

小红书视频原声如何进行收藏

4、进入视频编辑,点击页面顶部“视频原声”。

小红书视频原声如何进行收藏

5、进入音乐选择界面,点击底部“收藏”图标,即可收藏视频原声。

小红书视频原声如何进行收藏

  • 小红书怎么查看收藏的音乐
  • 剪映专业版如何添加纹理长虹玻璃特效呢?
  • 剪映专业版如何添加气球贴纸
  • 剪映的胶片特效在哪
  • 剪映视频怎样设置窗格?
  • 热门搜索
    坐便器漏水怎么修 胃胀痛是怎么回事 qq怎么群发 比瑞吉狗粮怎么样 怎么填报志愿 虫草怎么吃 表格怎么做 鼻头肥大怎么办 雅士利奶粉怎么样 佳通轮胎怎么样