西医综合考研真题APP怎么开启做题提醒?

 时间:2026-05-03 16:40:41

1、点击我的

第一步,进入西医综合考研真题APP后,点击【我的】。

西医综合考研真题APP怎么开启做题提醒?

2、点击提醒设置

第二步,进入我的窗口后,点击【提醒设置】。

西医综合考研真题APP怎么开启做题提醒?

3、点击按钮开启

第三步,进入提醒设置窗口后,拖动做题提醒右侧图标按钮开启。

西医综合考研真题APP怎么开启做题提醒?

  • 西医综合考研真题APP怎么开启做题提醒
  • 西医综合考研真题APP怎么开通VIP?
  • 西医综合考研保研、推免是什么?
  • 西医综合考研真题APP开通VIP怎么做
  • 西医综合考研模拟试题
  • 热门搜索
    酥肉怎么做好吃 痘印怎么去 收入证明怎么写 湖南中医药大学怎么样 嗜睡是怎么回事 怎么说分手 手冻了很痒怎么办 图片怎么做成视频 舌头中间有裂纹是怎么回事 口干舌燥怎么办