qq随心贴如何打开

 时间:2026-04-21 17:57:27

1、点击头像

在qq的消息页面,找到左上方的头像,点击它。

qq随心贴如何打开

2、选择头像

切换到新的页面后,找到页面中的头像,点击进入。

qq随心贴如何打开

3、点击设置

跳转到下一个页面后,找到顶部的设置图标,点击它。

qq随心贴如何打开

4、点击资料展示设置

在设置的页面中,找到资料展示设置,点击进入。

qq随心贴如何打开

5、打开随心贴

切换到资料展示设置的页面后,打开随心贴右侧的滑块,即可开启随心贴。

qq随心贴如何打开

  • QQ怎么开启随心贴?
  • qq随心贴怎么打开
  • QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看
  • 新版QQ随心贴找不到解决方法
  • qq随心贴怎么打开
  • 热门搜索
    次元是什么意思 husband是什么意思 组织机构代码是什么 重庆有什么好玩的 手机公开版是什么意思 受精卵着床有什么感觉 pron是什么意思 送礼送什么好 中秋节有什么习俗 vc是什么药