如何使用手机拍出流光效果?

 时间:2026-04-22 04:59:48

1、先打开“英财Siow Camera”软件。

如何使用手机拍出流光效果?

2、点击“大眼睛”按钮,选择“快门时间”,接着点击中间按钮拍摄叮敏相片,手要保持平稳。

如何使用手机拍出流光效果?

3、拍摄完成后点击中间按钮,可以调节相片亮败肥排度,然后点击“向右”箭头即可保存图片。

如何使用手机拍出流光效果?

4、总结如下。

如何使用手机拍出流光效果?

  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 手机上的流光快门怎么用
  • 华为怎样手动调节白平衡
  • 车水马龙的拍摄方法
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 热门搜索
    多宝鱼做法 干锅鸡的家常做法 牛扒的做法 家常菜的做法 月经量少该怎么调理 薯条怎么做 面疙瘩的做法 肉丝炒面的做法 玉米汁的做法豆浆机 毗怎么读