OPPO手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 09:12:03

1、以OPPO K7、COlorOS 第一步第一步系统为例,点击打开OPPO手机的【设置】;

OPPO手机怎么恢复出厂设置

2、进入设置后,上下滑动找到并点击【其他设置】;

OPPO手机怎么恢复出厂设置

3、然后点击【还原手机】设置,将手机恢复出厂设置;

OPPO手机怎么恢复出厂设置

4、根据你的需求选择还原手机的方式,例如仅恢复设置、仅恢复系统、彻底删除全部数据等等;

OPPO手机怎么恢复出厂设置

5、选择恢复方式后,会有弹窗出现,点击【清除数据】,根据提示完成手机恢复出厂设置。

OPPO手机怎么恢复出厂设置

1、第一步、以OPPO K7、COlorOS 第一步第一步系统为例,点击打开OPPO手机的【设置】;

第二步、进入设置后,上下滑动找到并点击【其他设置】;

第三步、然后点击【还原手机】设置,将手机恢复出厂设置;

第四步、根据你的需求选择还原手机的方式,例如仅恢复设置、仅恢复系统、彻底删除全部数据等等;

第五步、选择恢复方式后,会有弹窗出现,点击【清除数据】,根据提示完成手机恢复出厂设置。

  • oppoa83t手机忘记锁屏密码怎么办
  • oppo手机怎么解开锁屏密码
  • OPPO Reno2 忘记OPPO帐号密码怎么办?
  • oppo手机密码忘了怎么开锁
  • OPPO手机密码忘了怎么开锁
  • 热门搜索
    9月14日是什么星座 sp什么意思 6月5日是世界什么日 四象是什么 共青团的性质是什么 钓鱼用什么鱼饵最好 什么是梦想 食用碱是什么 3月2日是什么星座 文员是做什么的