阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-24 14:40:14

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能

  • 为你诵读怎么关闭app消息推送通知功能
  • Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 阿虎医考怎么打开非WIFI网络播放和下载视频功能
  • 中信书院怎么关闭app消息推送通知功能
  • 堆糖怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    简单又好吃的家常菜 脚鸡眼治疗方法 怎样做黄花鱼好吃 番泻叶减肥方法 扁平足的矫正方法 四月英语怎么说 祛痘印最好的方法 数独题目大全 word怎么打大字 羊排怎么做好吃