三星s8闪屏怎么回事

 时间:2026-04-25 15:18:57

这是手机程序产生错误或者手机的硬件出问题导致的。

一、将手机的系统升级到最新,然后关机以后重新启动,再查看是否闪屏。

二、将手机的屏幕亮度自动调节功能关闭以后再查看是否闪屏,关闭方法如下:

1、打开手机,在手机桌面找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

三星s8闪屏怎么回事

2、进入设置以后,下拉菜单找到“显示”一项,然后点击进入。

三星s8闪屏怎么回事

3、进入显示界面以后,将“自动调节亮度”一栏的开关关闭即可,如图。

三星s8闪屏怎么回事

三、携带手机和保修卡到就近的三星手机官方维修中心检修。

  • vivo手机如何打开GPS?
  • 三星手机怎么查激活时间
  • 坚果手机如何设置默认应用程序
  • 三星阅读怎样关闭全屏模式
  • 小草影视怎么投屏到电视
  • 热门搜索
    瘦肉的做法 老碗面的做法 花生猪脚汤的做法 卤猪蹄的做法 扇贝肉怎么做好吃 直肠癌是怎么引起的 华夫饼的做法 泡鸡爪的做法 红豆薏米粥的做法 优酷会员怎么取消自动续费