如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?

 时间:2026-04-22 16:10:36

1、点开通讯录设置

进入苹果设置页,打开“通讯录”设置界面。

如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?

2、点导入SIM卡

在通讯录设置中,点击“导入SIM卡通讯录”进行导入。

如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?

3、点四小点图标

点开华为手机联系人页面,点击右上角四小点图标。

如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?

4、导入SIM卡通讯录

在更多功能栏,使用“导入”功能将SIM卡通讯录导入即可。

如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?

  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
  • 如何将苹果手机通讯录导入华为手机
  • 苹果通讯录怎么转移到华为手机?
  • 苹果手机通讯录如何导入华为手机
  • 热门搜索
    我可以抱你吗宝贝 阿尔山旅游 北京东大肛肠医院怎么样 春节到哪里旅游最好 excel饼状图怎么做 四川九寨沟旅游攻略 栾川旅游 哪些学校可以专升本 云南旅游团 凉拌粉丝