百度贴吧App怎么开启推送免打扰功能

 时间:2026-04-22 17:34:35

1、打开百度贴吧App软件,进入我的页面,点击右上角正六角形图标。

百度贴吧App怎么开启推送免打扰功能

2、打开设置页面,点击“推送通知设置”选项。

百度贴吧App怎么开启推送免打扰功能

3、最后,点击“推送免打扰”右侧的滑块开关,即可。

百度贴吧App怎么开启推送免打扰功能

  • 百度贴吧在哪里开启消息免打扰?
  • 百度贴吧怎么开启消息免打扰功能
  • 百度贴吧怎么开启消息免打扰功能
  • 百度贴吧APP怎么开启消息免打扰
  • 百度贴吧怎么开启免打扰
  • 热门搜索
    广州科技职业技术学院怎么样 如何选择专业 记分周期怎么算 w7鼠标灵敏度怎么调 k3怎么样 快猫记录生活记录你 怎么把视频下载到电脑 bd是什么职位 每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日 开车如何省油