抖音如何打开大字简明模式

 时间:2026-04-23 14:07:25

1、我们打开抖音,然后我们再点击我的,再点击右上角的菜单选项。

抖音如何打开大字简明模式

2、在弹出来的界面中,进入菜单的页面之后,然后我们点击设置选项。

抖音如何打开大字简明模式

3、在弹出来的界面中,进入设置之后,然后我们在点击里面的大字简明模式。

抖音如何打开大字简明模式

4、点击进入之后,然后我们在里面就可以看到有滑块,点击开启,然后我们选择字体大小即可。

抖音如何打开大字简明模式

  • 抖音状态显示怎么设置
  • 抖音怎么申请下载个人信息?
  • 抖音怎么开启色彩滤镜
  • 如何设置抖音评论和横幅提醒
  • 抖音画面上的字体太大怎么调整
  • 热门搜索
    党员有什么好处 automatic是什么意思 pogo是什么意思 车险不计免赔是什么意思 什么的英文 结业是什么意思 2月12日是什么星座 下巴长痘痘是什么原因 1983年属什么 相悖是什么意思