新浪财经如何打开财经资讯功能

 时间:2026-05-03 01:47:57

1、第一步首先我们打开手机上的【新浪财经】软件,点击并进入。

新浪财经如何打开财经资讯功能

2、第二步进入之后,找到界面中右上角的【设置】菜单,点击并进入。

新浪财经如何打开财经资讯功能

3、第三步进入到设置菜单界面后,选择【消息设置】菜单,点击并进入。

新浪财经如何打开财经资讯功能

4、第四步进入之后,我们将【财经资讯】功能打开,这样就设置完成了。

新浪财经如何打开财经资讯功能

  • 可口的披萨美味的披萨芝士蒜香面包披萨怎么做
  • 身份证18位号码的都代表什么?
  • 《怪兽大作战》游戏攻略
  • 个人订阅号怎么认证?
  • 家常菜——丝瓜瘦肉汤
  • 热门搜索
    电子烟怎么加烟油 青岛旅游景点大全介绍 如何降低尿酸 宝宝经常吐奶怎么办 乌龟吃什么怎么养 何首乌泡水喝的功效 651错误代码怎么解决 河蟹怎么做好吃 如何消灭蟑螂 qq邮箱在哪里找