淘宝如何联系人工在线客服

 时间:2026-04-27 15:53:47

1、打开淘宝首页,点击页面下方【我的】

淘宝如何联系人工在线客服

2、进入我的淘宝,点击页面中的【客服小蜜】入口

淘宝如何联系人工在线客服

3、页面跳转后,进入客服对话框,点击页面中的【咨询订单问题】

淘宝如何联系人工在线客服

4、选择订单后,如下图红标位置所示,继续点击【联系人工客服】

淘宝如何联系人工在线客服

5、输入遇到的问题以及诉求,点击进入【人工客服】

淘宝如何联系人工在线客服

6、页面跳转到人工客服对话框,如下图所示,发送问题即可给客服解答了

淘宝如何联系人工在线客服

  • 手机如何联系淘宝的人工客服
  • 淘宝不给退款怎么办,官方客服也不管
  • 淘宝怎么转人工服务
  • 淘宝客服人工服务电话
  • 如何在淘宝中转人工服务?
  • 热门搜索
    银手镯变黑怎么清洗 o型腿怎么矫正 内衣abcd罩杯怎么区分大小 自己生日怎么发朋友圈 杏鲍菇怎么做好吃 怎么制作ppt 早射怎么自我调理 山药弄到手上很痒怎么办 紫砂壶怎么开壶 怎么开通花呗