怎么清除腾讯视频中的缓存?

 时间:2026-04-21 21:40:41

1、在手机上找到腾讯视频并打开

怎么清除腾讯视频中的缓存?

2、点击右下方的“个人中心”

怎么清除腾讯视频中的缓存?

3、找到“观看历史”,点击“更多”

怎么清除腾讯视频中的缓存?

4、点击“编辑”

怎么清除腾讯视频中的缓存?

5、如果想要全部清除就点击“全选”

怎么清除腾讯视频中的缓存?

6、点击“删除”即可

怎么清除腾讯视频中的缓存?

7、如果想把一部分删除,那就勾选自己想要删除的,点击“删除”即可

怎么清除腾讯视频中的缓存?

怎么清除腾讯视频中的缓存?

  • 哈利波特魔法觉醒魔药怎么制作
  • 丰满准妈妈如何保持体重
  • 炸面条酥球的做法
  • 如何处理电脑资源占用高
  • 山药荸荠玉米排骨汤
  • 热门搜索
    微信号怎么修改 论文文献综述怎么写 怎么可以祛斑 吸顶灯怎么拆 竹笋怎么处理 医院怎么分等级 银行不良记录怎么消除 李小龙是怎么死的 消化不好怎么办 老是失眠怎么办