微信如何关闭视频自动播放功能

 时间:2026-04-30 12:35:14

1、打开微信,点击我。

微信如何关闭视频自动播放功能

2、点击设置。

微信如何关闭视频自动播放功能

3、点击通用。

微信如何关闭视频自动播放功能

4、点击照片、视频和文件。

微信如何关闭视频自动播放功能

5、点击移动网络下视频自动播放后的小按钮。

微信如何关闭视频自动播放功能

6、关闭自动播放视频功能。

微信如何关闭视频自动播放功能

1、1.打开微信,点击我。

2.点击设置/通用。

3.点击照片、视频和文件。

4.关闭自动播放视频功能。

  • 微信应该如何关闭“视频自动播放功能”?
  • 微信怎么关闭自动播放视频
  • 微信怎么取消小视频自动播放
  • 微信视频自动播放怎么关闭
  • 微信上怎样关闭视频自动播放功能
  • 热门搜索
    海信空调怎么样 团队介绍怎么写 蓝莓怎么洗 卖电动车利润怎么样 台灯的拼音怎么写 马齿苋怎么吃 我的世界铁砧怎么做 养五笔怎么打 白鲢鱼怎么做好吃 苹果怎么连接电脑