蜻蜓FM怎么关闭新消息通知?

 时间:2026-04-21 19:02:36

1、打开软件点击右下角个人中心。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知?

2、点击下面的设置。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知?

3、点击设置下的消息通知。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知?

4、新消息通知默认是开启的,点击关闭。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知?

5、关闭新消息通知成功,如下图。

蜻蜓FM怎么关闭新消息通知?

6、总结:

1、打开蜻蜓fm-----设置-----新消息通知。

2、点击关闭新消息即可。

  • 昌黎旅游攻略
  • 芒果薯泥沙拉的做法
  • 窗套如何装漂亮
  • 水肥一体化如何实现节水节肥
  • 人参肽的作用有哪些
  • 热门搜索
    tmd什么意思 股票是什么意思 周记是什么意思 梦寐以求是什么意思 白砂糖洗脸有什么好处 硬盘录像机什么牌子好 长相思的意思 book是什么意思 梦见捡钱是什么意思 求同存异是什么意思