支付宝怎样设置指纹支付

 时间:2026-04-30 17:18:21

1、解锁手机,下载支付宝最新版本,点击打开。

支付宝怎样设置指纹支付

2、先选择右下角“我的”点击,之后选择右上角“设置”点击。

支付宝怎样设置指纹支付

3、选择“生物识别”点击。

支付宝怎样设置指纹支付

4、在“生物识别”中选择“指纹”点击。

支付宝怎样设置指纹支付

5、选择“指纹支付”点击。

支付宝怎样设置指纹支付

6、最后按要求设置指纹锁即可。

支付宝怎样设置指纹支付

7、方法总结:

1、解锁手机,下载支付宝最新版本,点击打开;

2、先选择右下角“我的”点击,之后选择右上角“设置”点击;

3、选择“生物识别”点击;

4、在“生物识别”中选择“指纹”点击;

5、选择“指纹支付”点击;

6、最后按要求设置指纹锁即可。

  • 如何在支付宝中设置指纹支付
  • 支付宝怎么开通指纹支付
  • 支付宝怎么重新换指纹
  • 支付宝指纹识别怎么重新设置?
  • 支付宝指纹识别不了,如何重新设置
  • 热门搜索
    幻灯片怎么制作 怎么增加肺活量 马桶漏水怎么修 枸杞怎么吃效果好 mc附魔台书架怎么摆 没有打蛋器怎么将蛋清打发 蜻怎么组词 炖羊排怎么做好吃 聊天记录删除了怎么恢复 勃起怎么办