怎样把微信更新到最新版本

 时间:2026-04-26 09:30:39

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

怎样把微信更新到最新版本

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

怎样把微信更新到最新版本

3、第三步:点击“关于微信”,如下图所示。

怎样把微信更新到最新版本

4、第四步:然后再点击“版本更新”,如下图所示。

怎样把微信更新到最新版本

5、第五步:这是会打开苹果应用中心,然后点击“更新”即可,如下图所示。

怎样把微信更新到最新版本

  • QQ钱包转账在哪,怎么转账,QQ钱包怎么给好友转账
  • 王者荣耀吞钱
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 手机QQ怎么提现到银行卡
  • 支付宝报销金获得的操作
  • 热门搜索
    光年是什么的单位 珠宝知识 脾的作用和功能是什么 杏仁的功效与作用 token什么意思 反式作用因子 什么是pos机 通草的功效与作用 新百伦运动鞋 枸杞叶的功效与作用