手机视频怎么截取照片

 时间:2026-04-21 20:31:03

1、首先我们需要确定手机内有保存视频~然后我们解锁手机,在桌面找到手机相册,也就是“照片”,如图所示:

手机视频怎么截取照片

2、点击进入查看所有照片,其中有很多分类,我们点击专门的“视频”相册,所有的手机视频都在里面啦,如图所示:

手机视频怎么截取照片

3、在视频内找到你想截取照片的视频,此时我们点击播放它,如图所示:

手机视频怎么截取照片

4、当视频播放到你想截取照片的地方时,同时按下手机的HOME键及锁屏键,截图保存即可~

手机视频怎么截取照片

1、1、打开手机照片-视频。

2、点击播放视频-截图。

  • Navicat Premium报表默认没有标题如何显示
  • 如何种植莴苣
  • 为什么女人要学会爱自己
  • 剪映录制边框在哪里
  • 怎样制定及执行铺货方案
  • 热门搜索
    什么是鸡眼 欣赏的近义词是什么 造影是什么 合约机是什么意思 机车什么意思 渣渣是什么意思 prep是什么词性 反复发烧是什么原因 什么是基友 教师是什么