苏e行地铁怎么用

 时间:2026-04-21 22:07:54

1、手机打开苏e行app,完成注册登录,如图红色文本框:

苏e行地铁怎么用

2、点击乘车,如图红色文本框:

苏e行地铁怎么用

3、添加银行卡,如图红色文本框:

苏e行地铁怎么用

4、完成银行卡实名认证提交,如图红色文本框:

苏e行地铁怎么用

5、领取乘车码,可地铁扫码使用,如图红色文本框:

苏e行地铁怎么用

  • 苏e行中如何坐地铁
  • 苏州坐地铁手机怎么扫码
  • 地铁换乘怎么买票
  • 苏e行坐地铁应该如何操作
  • 支付宝如何使用地铁卡
  • 热门搜索
    如何去除红血丝 极简主义生活 得意生活 白凉粉是什么东西 电子邮箱是什么 如何连接投影仪 如何查询电脑配置 伦理学与生活 如何减肥肚子 羁绊是什么意思