淘宝怎么更改地区

 时间:2026-04-22 02:49:04

1、打开淘宝app,进入淘宝首页。

淘宝怎么更改地区

2、点击下方工具栏中的【我的淘宝】。

淘宝怎么更改地区

3、点击右上方的【设置】。

淘宝怎么更改地区

4、点击【地区设置】。

淘宝怎么更改地区

5、在地区设置界面,可以更改地图,点击【确认】即可

淘宝怎么更改地区

  • 手机淘宝怎么设置不让其他人评论自己的买家秀
  • 淘宝授权软件怎么取消
  • 如何设置淘宝买家下单后声音提示卖家?
  • 淘宝商家如何查看自己的账号最近登录情况
  • 如何隐藏淘宝订单的真实号码
  • 热门搜索
    ip65是什么意思 有什么好看的新电影 婴儿浴盆什么牌子好 婴幼儿补钙什么牌子好 微商卖什么赚钱 行百里者半九十是什么意思 祝福语言 阿古朵什么时候上线 南方种植什么最赚钱 池上的意思