OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

 时间:2026-04-28 15:00:45

1、首先打开手机进入设置界面。

OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

2、然后点击选择下拉菜单。

OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

3、在菜单中找到免打扰选项。

OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

4、进入之后可以看到手动开启。

OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

5、然后打开右侧的开关即可。

OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

6、另外还可以设置自动开启。

OPPO A5手机如何设置手动开启免打扰功能

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击选择免打扰选项。

3、最后设置手动开启该功能。

  • 小儿水痘怎样推拿
  • 几种方法快速平复烦躁的心情
  • 帮站seo工具如何使用
  • 德国总统现任总统是谁
  • 400×800怎么计算
  • 热门搜索
    肌酐高怎么办 水的笔顺怎么写 腾讯视频怎么取消自动续费 开题报告怎么写 稠怎么读 favourite怎么读 怎么看淘宝一共花了多少钱 肾结晶是怎么回事 皮沙发怎么清洗 饺子馅怎么做好吃