iPhone怎么设置呼叫等待

 时间:2026-04-22 08:29:13

1、首先打开iPhone手机里的 设置,进入到设置页面里,如下图

iPhone怎么设置呼叫等待

2、然后在设置页面里往下翻看找到 电话,如下图

iPhone怎么设置呼叫等待

3、点击打开电话设置页面,在页面里就可以看到有个 呼叫等待,如下图

iPhone怎么设置呼叫等待

4、然后打开呼叫等待, 在页面里有个 呼叫等待 开关,如下图

iPhone怎么设置呼叫等待

5、直接把这个呼叫等待开启就可以啦,如下图

iPhone怎么设置呼叫等待

6、然后当你在通话的时候,别人再打电话进来就会提示正在通话中啦,如下图

iPhone怎么设置呼叫等待

  • 苹果手机的呼叫转移在哪里设置开启
  • iphone怎么设置呼叫等待
  • iPhone中如何阻止一个电话号码来电
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • iPhone“支付宝”app蜂窝数据使用量怎样查看?
  • 热门搜索
    item是什么意思 农村种植什么能致富 请问大神这是什么歌 风采的意思 清包是什么意思 风情万种是什么意思 飞扬跋扈的意思 心灰意冷的意思 卑躬屈膝的意思 刮目相看是什么意思