音糖怎么开启互动通知

 时间:2026-04-24 02:25:43

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖怎么开启互动通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖怎么开启互动通知

3、系统设置界面点击“互动通知”后面的圆点

音糖怎么开启互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为蓝色即表示音糖开启互动通知成功

音糖怎么开启互动通知

  • 音糖怎么开启悄悄话通知
  • 音糖如何关闭社团通知
  • 音糖如何关闭欣赏通知
  • 音糖如何开启社团通知
  • 如何开启音糖悄悄话通知
  • 热门搜索
    我的世界种子大全 柏氏护肤品怎么样 煎饼的做法大全家常 绣球花的养殖方法和注意事项 方法论 最大公约数怎么求 vivo手机大全 练口才的方法 家常菜菜谱 微信怎么拍