iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

 时间:2026-04-22 13:15:24

1、长按任何一个应用,等应用动起来

iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

2、然后手指按住应用和另外一个应用合并

iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

3、自动就会帮你识别分类,比如游戏,同理长按然后将游戏类全部移动到里面,这样就设置成了一个组

iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

4、同理我们将相似的移动到一起,比如社交软件

iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

5、这样就会出来一个分组叫社交

iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

6、最后将分类全部设置好,桌面就简洁多了

iPhone图标怎样排列好看?苹果手机怎样整理桌面

  • 苹果13siri功能怎么关闭
  • iphone11怎么开启回退操作
  • 苹果怎么删除某应用使用面容ID
  • iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 热门搜索
    屡试不爽是什么意思 本来的意思 挑衅是什么意思 死缓什么意思 万象更新是什么意思 圣诞节送女朋友什么 额头窄什么发型好看 热水袋什么牌子好 学校周边开什么店好 诲人不倦意思