小计划如何设置健身计划按月打卡

 时间:2026-04-23 15:19:27

1、打开小计划,点击主界面的【+】

小计划如何设置健身计划按月打卡

2、在弹出的页面中,点击【我的计划】

小计划如何设置健身计划按月打卡

3、在我的计划设置界面,点击【健身】

小计划如何设置健身计划按月打卡

4、在健身设置界面,在打卡频次模块,点击【按月】,设置打卡的频次即可

小计划如何设置健身计划按月打卡

1、打开小计划,点击主界面的【+】

在弹出的页面中,点击【我的计划】

在我的计划设置界面,点击【健身】

在健身设置界面,在打卡频次模块,点击【按月】,设置打卡的频次即可

  • 小计划app怎么收起已打卡的计划
  • 小计划怎么撤回系统完成打卡计划?
  • 小计划app怎么删除打卡记录
  • 小计划怎么撤回系统闲置的打卡计划?
  • 小计划如何设置健身计划按周打卡
  • 热门搜索
    海蟹怎么做好吃 乳腺纤维瘤的治疗方法 汽车之家车型大全 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 扁平苔藓的治疗方法 清炖鱼的家常做法 玫瑰花图片大全 兰花怎么养殖方法和注意事项 过敏体质怎么办 摄影构图方法