抖音怎么关闭视频下载功能

 时间:2026-04-21 15:49:03

1、点击三个点

进入抖音页面打开自己的视频,点击右侧三个点图标。

抖音怎么关闭视频下载功能

2、点击权限设置

进入页面后点击权限设置选项。

抖音怎么关闭视频下载功能

3、点击高级设置

进入权限设置页面后点击高级设置选项。

抖音怎么关闭视频下载功能

4、关闭下载功能

进入高级设置页面后取消勾选允许下载右侧按钮即可。

抖音怎么关闭视频下载功能

  • 怎么关闭抖音的下载功能
  • 怎么关闭抖音作品作品下载权限
  • 抖音怎么关闭视频下载功能
  • 抖音怎么关闭作品下载保存功能
  • 抖音如何关闭下载作品权限?
  • 热门搜索
    阳痿的自我治疗方法 干鱿鱼怎么做好吃 大冒险惩罚大全 安乐死的方法 白菜怎么炒好吃 怎么盗qq号简单方法 怎么做芭比娃娃的衣服 生辰八字怎么查 摘抄大全好词好句好段 公司理念怎么写